• 手机版
  • 多打电话,多咨询,实地考察,可降低投资风险

    20元一只的烤鸡怎么来的?为什么这么便宜?

    2023-12-30 14:43 来源:互联网

    最近通过网络,购买了一只烧鸡,当时下单的时候,因为是一起购买了十几样东西,也不知道这只烧鸡什么时候进入购物车,取货的时候,才发现,这只烧鸡居然只要了十几元,当时我就好奇了,这市场上活鸡一斤二三十元,一只鸡起码4-5斤,算下来就是百多元,那么这些烧鸡凭什么卖的这么便宜?这些20元一只的烤鸡怎么来的?带着以为,小编在网上查找起答案来。

    20元一只的烤鸡怎么来的?为什么这么便宜?_1

    然后看到了相关的内容,总结起来就是,烧鸡所用的鸡肉和我们在市场上购买的鸡肉首先品种不同,其次就是烧鸡使用的都是冻鸡,价格成本本身就低,再加上这些烧鸡加工厂都是直接联系大型养殖场,直接规模化养殖、批量化、流水线宰杀、清理、加工,成本自然就更低。

    具体的内容原文如下:

    一、冰冻鸡肉

    这种烧鸡跟普通的活鸡不一样,这种鸡肉是冰冻的,跟汉堡店里面20多块钱一只的手扒鸡来源是一样的,都是冰冻鸡肉。

    这种鸡肉专业名词叫做:速生白羽鸡,光听名字就知道,这种鸡肉生长速度很快,养鸡的肉料比高达1.8:1,换句话说就是1.8斤的饲料可以长出1斤的肉,这种白羽鸡从出生到长大最快只需要30天,也就说一个月就可以出栏售卖了。

    各种炸鸡店都是这种鸡肉,生长快,养殖场可以批量生产,批量屠宰冷冻,最后全国到处都是这种冰冻鸡肉。

    20元一只的烤鸡怎么来的?为什么这么便宜?_2

    二、成本低

    这种速生白羽鸡,一个月就可以出栏,大小1斤左右,全国各大炸鸡店都是用的这种,全国每年要消耗掉近5亿只这种速生白羽鸡。

    由于可以批量生产,养殖,这种鸡肉养殖成本低,出厂价格也是非常低,在烧鸡店里,采购一批这种冷冻白羽鸡,一只成本才8块钱。

    烤鸡店把这种鸡肉解冻后再进行腌制,最后批量加工,把电费、腌料成本算进去,一只烧鸡的成本不到10块钱,而最后卖20块钱,烧鸡店还能够赚一半的利润。

    20元一只的烤鸡怎么来的?为什么这么便宜?_3

    当然,看了这些内容也有人怀疑,这烧鸡还能吃吗?如果是正规却道采购的正规品牌厂家的产品,比如商超、专卖店的,是可以放心吃的。而那些路边摊的,那就要看自己的辨别能力和商家信誉了。

    免费获取资料

    如果您对该项目感兴趣,请留言咨询
    友情提醒:多留言、多咨询,能降低投资风险!
    * 姓名:
     先生  女士
    * 电话:
    * 留言:

    推荐品牌

    众蓉植物养发
    众蓉植物养发
    投资金额:10-20万
    小学生趣味小实验
    小学生趣味小实验
    投资金额:10-20万
    少儿科学实验课
    少儿科学实验课
    投资金额:10-20万
    秋孃孃火锅
    秋孃孃火锅
    投资金额:10-20万
    三个先森韩式炸鸡
    三个先森韩式炸鸡
    投资金额:10-20万
    公务员补课机构
    公务员补课机构
    投资金额:20-50万

    热门推荐

    更多>

    相关问答

    更多>

    热门品牌

    更多>

    在线客服

    有疑问?
    找我咨询哦
    我要咨询